Ирина Белова

Что значит слово- "батунок" В произведении Шукшина ЭТО было "мытым", и ЭТО вроде-бы ещё и ели.

Екатерина Рублёва

Могу предположить что это лук-батун. Больше ничего не приходит. А найти по поиску затруднительно из-за придурковатых ников и продвижения сайтов методом автоматического включения вашего запроса в тело никому не нужного сайта.

Юлия Козлова

Лук-батун (Allium fistulosum)Входит в группу луковых растений, относится к семейству лилейные, или луковые. Латинское его название Allium fistulosum. Называется батун также лук зимний, татарка, дудчатый.

Наташа Румянцева

Может лук, исходя из набора продуктов.