Ксения Лубинская

Вы ели когда-нибудь настоящие украинские драники? Их там зовут ещё-картофляники )))

Алексей Кочетков

Настоящие украинские драники в семье прекрасно делал супруг (хохол) , а ещё лучше него никто не готовил борщ.

Екатерина Вдовина

картоПляники их там зовут. не ели.

Константин Яров

Разве драники не из Беларуси?

Александр

элементарно

Илья Бузенков

Драники и деруны - они белорусские больше. Я имела возможность сравнить - готовить драники по-украински, как бабушка учила - это оладьи с тертой картошкой - пышные. А деруны - они тонкие. Меня научила белоруска - тонкие деруны нажаришь. в казан сложишь. а сверху мясо тушеное и в казане все вместе протушить с бульончиком чуть - какая же это вкуснятина!

Сергей Черкасов

белорусские ела, ну так... вареная картошка лучше