Лида Путятина

как приготовить драники?

Mod-108 Mod-108

Доброго вечера, Настя!!!
Я готовлю по вот такому рецепту РЕЦЕПТ ПОДРОБНЫЙ С КАРТИНКАМИ!!!!ЖМИ!!!! - очень нравится!!!

Татьяна Дедяева

я тру картошку на терке, добавляю яйца, соль по вкусу, муку (или манку, с манкой более пышные и сочные) и ложечкой выливаю на разогретую сковородку. можно добавить лук, но он любит подгорать, можно добавить чеснока ( но лучше на еще горячие драники выдавливать чеснок, так аромат лучше)

Ал
Альбина

картофель - 8 шт.
мука - 1 стакан
соль - по вкусу
яйцо - 2 шт
сметана - 1-2 ст. ложки
Натереть картошку на терке, добавить яйцо, соль, муку всё перемешать хорошо. Затем добавить сметану, перемешать до однородной массы. Выпекать на разогретой сковороде и на растительном масле.

Ольга Фролова

Для себя драники я готовлю так: Натру на крупной терке картофель, посолю и жарю. (без всяких яиц, муки и пр.)

Ольга Афанасьева

ДРАНИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ. Натереть на крупной тёрке очищенный картофель, посолить, добавить муки столько, чтобы смесь не была слишком жидкой. Ложкой выкладывать картофельную массу на сковороду с горячим растительным маслом и жарить с двух сторон до образования хрустящей корочки. Выложить на тарелку в один слой, чтобы драники не стали влажными, иначе они не будут хрустящими.