Василий Нестеров

что таое солнце а???

Юлия Двуреченская

Ближайшая к нам звезда.

Единственная Необыкновенная

Со́лнце — единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца
обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники,
карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеориты, кометы и
космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы
всей Солнечной системы.

Mariya Petrova

А еще на солнце происходят постоянные мощные взрывы, от соединения водорода и гелия. Поэтому солнце излучает такое тепло.