Аkram Zaidov

Стоит ли покупать iMac? Вообще хороший? Игры идут на нем? или такой же обычный как и все компьютеры?

Значит не стоит?

Ирина Кузелева

зачем тебе лишний гемор?

Андрей Киреев

Зависит от характеристик. Ну и там "Mac OS", а для него игр поменьше, чем для Windows... Ставить второй ОС, не самая лучшая идея. Более правдоподобно купить "паралель десктоп", за 90 баксов (как раз, как OEM WIN7, 8. Для которых сразу весь софт написан и игры тоже) . И то, не факт, что всё виндовое запустит. . .

Для игр, я вообще не смотрел бы в сторону огрызка!

Ксения Зинченко

Почему бы и нет? Дороговато, правда. Но зато стильно.

> Игры идут на нем?
Какие-то да. Какие-то нет. Зависит от того, были ли они написаны разработчиками под OS X или нет. Sims 3, Dota 2 и Minecraft, к примеру, под Mac OS имеются. В любом случае никто не запрещает поставить Windows в дуалбут или в виртуальную машину или воспользоваться эмуляторами.

Ответы очень предсказуемые, если учесть, что 90% домашних компьютеров в мире работают под Windows. Разумеется, каждый будет рекомендовать то, чем он сам пользуется и к чему он привык. Далеко не факт, что предыдущие ответчики хоть как-то знакомы с предметом обсуждения.

Фарход Садыков

Лучше не брать, потому! Если ты любитель поиграть в игрушки, то купи лучше стационарный комп, он намного мощней! тока параметры смотри

А*
Алексей *******

Вообще, свои деньги iMac оправдывает. Мощное железо и оптимизированная под него система. Правда, есть немного особенностей:
-OS X - non penis widows, стоит на ядре Linux

-на OS X игор нет.

-совсем непонятная после Окон система

-будет требовать лицензионный софт, так что попиратить не удастся.

Итог: iMac - не совсем компьютер, а эдакий манипулятор для высасывания денег из пользователей с множеством вспомогательных функций. Но это только недостатки. Достоинства ищи сам.

Mamed Mamedov

в ай маке те же самые комплектующие что и в обычных компьютерах, только от компании интел и то все что там интеловское только камень и матка. ай мак берут с мак ОС для дизайна так как он очень удобен. Линух для программирования и создания серверов. виндоусы для любителе поиграть ) собери обычный комп поставь 7 и дела что хотишь )