Леонид Рогачевскии

Какие средства из области декоративной и ухаживающей косметики вы никогда не покупаете и почему?)

В современных магазинах мы видим широчайший ассортимент различных средств из области декоративной и ухаживающей косметики.
Какие из них вы никогда не покупали, не покупаете и покупать не собираетесь? Что из этих многочисленных изобретений вы можете назвать "побочным эффектом" прогресса?

P.S. Когда задавала этот вопрос, имела в виду именно тип средства, а не марку или производителя. Но если вам есть, что сказать об определённых производителях, - то я вас с удовольствием выслушаю.

Всем заранее спасибо за ответы! 😉

Ян
Яна

не покупаю тональные кремы ВВ, хотя их и хвалят, мне почему-то некомфортно, хожу и сверкаю лицом. также не покупаю помаду, предпочитаю блески. очень избирательно приобретаю тушь - почему-то даже диоровская и шанелевская вызвали жуткую аллергию. а что касается уходовой косметики - покупаю все, что могу )

Lo
Lolitta

Щипцы для завивки ресниц, шиммеры,
А из ухода - 30-минутная маска с неподвижным лицом - это не для меня абсолютно. Это не на мой характер :))))
Многое - не сказать, чтобы совсем никогда не использовала, но очень редко или давно не пользуюсь: карандаш для бровей, подводка, праймеры,

Юлия

Пудра по идее не вредит, если дорогая и качественная, не скатывается, а вот тональными лучше вообще не пользоваться. Они сильно портят и без того не идеальную кожу лица

На
Наталья

Карандаш для бровей - их цвет полностью совпадает с цветом волос - а это идеальный вариант. Чуть-чуть корректирую форму пинцетом, а вообще, моими бровями восхищались ещё в 8 классе. Так-то!)))

Надежда

Я не использую каялы. Не то, что это "побочный эффект" прогресса", просто обхожусь без него и такой элемент макияжа для меня неприятен в плане нанесения и эстетики. А касаемо прогресса мне не нужны быстротени -аппликаторы, особенно с узорами.

Даха

тональный крем и пудру, забивают поры и в общем не привыкла

Наталья

Я не покупаю базы для теней и праймеры - мне они не нужны, у меня тени и так хорошо держаться и не скатываются, тоже с мейком. Также не покупаю пудру, при моей сухой коже она противопоказанна.

Ел
Елена

1. Жидкая подводка для глаз - только карандаш.
2. Румяна

3. Тональный крем, хотя вот недавно начала использовать ВВ кремы

4. Средства для снятия макияжа - я люблю умываться ВОДОЙ, пенки при этом использую.

Анастасия

Карандаши для глаз летуаль селекшн. Скатываются, сушат.
Тональный крем ева мозаик perfect cover. На моей коже сильно рыжит.

Блеск для губ, тоже ева мозаик, не помню как называется (упаковка такая же как у кларанс) . Мягкий аппликатор начинает со времем приобретать неприятный запах.

Св
Светлана

жидкие подводки, просто карандаши для глаз, помада, блески для губ-не то, чтобы я перечисленное считала "побочным эффектом", просто не пользуюсь.. А еще тени забыла-тоже не пользуюсь)) ) соответственно, база под тени, под помаду-на фиг, на фиг..))) ) Пудрой в последнее время не пользуюсь, румянами изредка... короче, проще сказать, чем я пользуюсь.. ну, и считаю. что могу спокойно обойтись без того, что назвала))

Ра
Раушана

Не покупаю все русские марки (такие как: чистая линия и тд) ,орифлейм, эйвон

Ан
Анна

Карандаш для бровей- не пользуюсь,
База под тени и тушь - аналогично,

Шиммеры и скульпторы - легко заменяемы другими продуктами и просто не люблю.

Галина

Карандаши для бровей, жидкую подводку, черный карандаш для глаз, базу под тени