♡Д
♡ Дмитрий ♡

как ухаживать за декоративными кроликами

Zzz
Zzz

1. Достаточно просторная клетка (как позволит Ваша совесть и кошелёк)
2. По возможности - домик в клетке
3. Лоток угловой с опилками (или опилочными гранулами) для пИсанья.
4. Поилка (не верьте, что кролики не пьют) .
5. Если длинношёрстный, подстричь на время жары. Жару плохо переносят, погибают при +35.
6. Корм. Мы кормим так: 2-3 столовых ложки готового покупного корма в день (например, "Зверюшки"), обязательно сено и мягкий корм (морковь, яблоко, огурец) . Свежую сырую траву НЕЛЬЗЯ!
7. КАПУСТУ НЕЛЬЗЯ!! !
8. Если длинношёрстный, придётся время от времени подмывать задницу от дневного мягкого кала - засыхает и схватывается болезненной коркой. Обязательно гладьте по лбу - повышает его (кролика) самооценку.
9. Выпускайте погулять хотя бы вечером, при этом подберите все провода - может перегрызть. Не наказывайте за погрыз чего-либо: это естество Вашего подопечного. Отвечу на другие Ваши вопросы по уходу за кроликами, пишите.

ЮЮ
Юрий Юрий

Чем больше декоративный кролик будет есть, травы (сена) + овощи) и меньше готовых кормов-тем дольше проживет Ваш любимец. Зерно кроликам дают, только тем, которые в год идут на убой, для быстрого получения веса.

АФ
Алексей Федотов

К вышенаписаному добавлю-столовую свеклу тоже нельзя. зЗрно можно, но мало-по 2-3 ложки в день.. Сено и вода неограничено.

ИУ
Ирина Ускова

так же само как за обычными

Ha
Hakan

Ничего обычного! Менять клетку во время, кормить, поить водить к ветеринару и следить

JB
Julia Belyakova

Уход не сложный. Содержат, как правило, в клетке или вольере. Клетка должна быть достаточно большой, чтобы зверьки могли получать достаточно движения. Наилучшим питанием для декоративных кроликов является трава, высококачественное свежее сено и сочные корма, состоящие из зелени и овощей. Хорошо подойдут листья салата и капусты, кружки моркови и огурца, веточка петрушки или укропа. Можно предложить веточку клевера, одуванчик. Всю зелень необходимо мыть. Зелень и овощи следует вводить постепенно и понемногу, следя за пищеварением животного. Листья капусты следует давать, начиная с 3 - 4 месяцев, из-за метеоризма, который часто случается у малышей. В качестве лакомства подойдут ломтики яблок.

Похожие вопросы
Подскажите как ухаживать за декоративным кроликами?
Кто лучше декоративный или карликовый кролик??
трудно ли ухаживать за декоративными кроликами?
Как ухаживать за декоративным кроликом???
где купить декоративного кролика?
А вы любите декоративных кроликов?)
Как ухаживать за декоративным кроликом?
декоративные кролики ваняют?
что едят кролики (декоративние) как правильно ухаживать за кроликами? зарание спасибо всем!!!
Что то с декоративным кроликом