♡Д
♡ Дмитрий ♡

как ухаживать за декоративными кроликами

Zzz

1. Достаточно просторная клетка (как позволит Ваша совесть и кошелёк)
2. По возможности - домик в клетке
3. Лоток угловой с опилками (или опилочными гранулами) для пИсанья.
4. Поилка (не верьте, что кролики не пьют) .
5. Если длинношёрстный, подстричь на время жары. Жару плохо переносят, погибают при +35.
6. Корм. Мы кормим так: 2-3 столовых ложки готового покупного корма в день (например, "Зверюшки"), обязательно сено и мягкий корм (морковь, яблоко, огурец) . Свежую сырую траву НЕЛЬЗЯ!
7. КАПУСТУ НЕЛЬЗЯ!! !
8. Если длинношёрстный, придётся время от времени подмывать задницу от дневного мягкого кала - засыхает и схватывается болезненной коркой. Обязательно гладьте по лбу - повышает его (кролика) самооценку.
9. Выпускайте погулять хотя бы вечером, при этом подберите все провода - может перегрызть. Не наказывайте за погрыз чего-либо: это естество Вашего подопечного. Отвечу на другие Ваши вопросы по уходу за кроликами, пишите.

Юрий Юрий

Чем больше декоративный кролик будет есть, травы (сена) + овощи) и меньше готовых кормов-тем дольше проживет Ваш любимец. Зерно кроликам дают, только тем, которые в год идут на убой, для быстрого получения веса.

Алексей Федотов

К вышенаписаному добавлю-столовую свеклу тоже нельзя. зЗрно можно, но мало-по 2-3 ложки в день.. Сено и вода неограничено.

Ирина Ускова

так же само как за обычными

Ha
Hakan

Ничего обычного! Менять клетку во время, кормить, поить водить к ветеринару и следить

Julia Belyakova

Уход не сложный. Содержат, как правило, в клетке или вольере. Клетка должна быть достаточно большой, чтобы зверьки могли получать достаточно движения. Наилучшим питанием для декоративных кроликов является трава, высококачественное свежее сено и сочные корма, состоящие из зелени и овощей. Хорошо подойдут листья салата и капусты, кружки моркови и огурца, веточка петрушки или укропа. Можно предложить веточку клевера, одуванчик. Всю зелень необходимо мыть. Зелень и овощи следует вводить постепенно и понемногу, следя за пищеварением животного. Листья капусты следует давать, начиная с 3 - 4 месяцев, из-за метеоризма, который часто случается у малышей. В качестве лакомства подойдут ломтики яблок.