Евгений Федосеев

Постоянное давление, какой это может быть диагноз?

Собственно, давление у меня высокое сколько себя помню с детства еще, то есть при любом небольшом волнении оно поднимается до 160-180. раньше мне принципе не мешало, но сейчас начался призыв и нужно получить отсрочку в армию, знаю что с этим в армию не возьмут, но нужно пройти врача что бы он подтвердил, какой он может диагноз примерно поставить?

Юляшка

Вам нужен диагноз гипертонической болезни. Если поставят всд ( а некоторые доктора этот диагноз очень любят) , то пойдёте служить как миленький.