Екатерина

если давление диастолическое постоянно повышенно, а верхнее нормально. что это может быть

140/104 среднесуточное. причем верхнее может опускаться а нижнее держится

Эн
Эндже

При таком давлении часто причина в почках.

Ангелина Кролевцова

Если у Вас тонометр исправен (нужно проверить на механическом) то это Гипертония. К доктору.
Удачи

Дмитрий Журавлев

Так и верхнее далеко не нормально. Стоит обследоваться у терапевта для выяснения причины гипертензии. Диастолическая точка свидетельствует о снижении эластичности сосудистой стенки. А такое случается при её отёке, склерозировании.

Ма
Мария

Сердце. А если верхнее еще ниже опускается и разрыв между показаниями меньше 30, то неважно. Иди хотя бы терапевту.

Петр Нагорнов

Наследственность тоже играет свою роль

Алиса

Проверить сердце

Bzt Bzt

Причина однозначна-это, так называемый,
**удар печени по сердцу**(кончик языка, при этом, краснеет). Следует, в течение 10 дней, принимать натощак, 2 раза в день, мускатный орех (молотый или дробленый), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды.
Почечным-называется такое давление, когда
оно **прыгает**,от нормального, вверх и вниз;
это-ответ пользователю **Антон Великанов**.