Айбек Осмонов

нормально или нет если постоянно повышенное давление?

мне 24 и пока нет возможности сходить к врачу, но друзья настоятельно рекомендуют, т. к. когда мне измеряют давление, на приборе показывает 200-280 на 90....
(в принципе себя я чувствую нормально и даже не устаю... может это какая патология организма? ) и так уже на протяжении 2-3 месяцев

Юля Фёдорова

это не нормально!!!! ко врачу срочно. тем более в таком возрасте

Елена Вольман

Это явно ненормально. Хорошее состояние ни о чем не говорит - инсульт может быть мгновенным.

Alex V. Spiridonov

Вы не ошибаетесь? Это жуткие показатели! При таких не ходят к врачу, а скорую вызывают...

Ирина Галаева

Ого, так инсульт скоро будет!!!! К врачу обязательно, гипертония тем и опасна, что давление человек не всегда чувствует и нужен постоянный контроль и прием препаратов. Кто это не делает попадает в больницы с инсультом и инфарктом, а далее не жизнь, а мучения!

Павел Дианов

Если часто **зависаешь** на компьютерных играх (**стрелялках**)-волнуешься
или расстраиваешься, при проигрышах-тем самым, **перегружаешь** печень. Она

тебе, этими показателями-сигнализирует (мол, не порядок, со мной). Кстати, а

какой у тебя вес (масса тела)?