Ан
Анна

Нормальное артериальное и повышенное сердечное давление. Что делать?

Здравствуйте.
У человека нормальное артериальное и повышенное сердечное давление, 130/97-98.
Что делать в этом случае, почему такое давление?

Михаил Московченко

Даже для артериального давления 130 уже выше нормы, обратитесь к терапевту, возможно ВСД по гипертоническому типу и сделать ЭКГ

Екатерина Власова

Идти к терапевту проблемы С сердечно-сосудистой системой сердце работает с повышенной нагрузкой

Сергей Я

Во-первых давление все артериальное, а во-вторых, разница между систолическим и диастолическим давлением в норме составляет 30-40 мм рт. ст. Так что нормальное у этого человека давление, если ему не меньше 40 лет.

Мария Великанова

Что-то сосудистое. Без обследования никак.