Наталья Васильева

какое должно быть нормальное артериальное давление?

Акылбек Калчаев

у каждого по разному, самое нормальное для человека 120/80

Дмитрий Немов

Считается, что максимальные цифры давления составляют 140/90 мм рт. ст. Это значит, что если у человека в здоровом состоянии при отсутствии каких-либо жалоб на здоровье уровень артериального давления равен 140/90 мм рт. ст. , то для него это является нормой. У некоторых людей нормальное давление может быть ниже 100, например, 90/60 мм рт. ст. В среднем же 120/80 мм рт. ст.

Анжела Воданенко

Нормальным АД принято считать - нижний предел 100/60, верхний предел до 140/90 мм. рт. ст. Для каждого отдельного человека оно может изменяться в этих пределах и, его величина зависит также от физической и эмоциональной нагрузки.

Елена Санатуллина

от возраста зависит
120/80