Дархан

Повышенное давление!!!

Мне 17 лет, не пью и не курю, в конце декабря начал качаться, в июне пошел в больницу померяли давление, было 160 на 80, я месяц не качался, немного понизелось было 130 на 90, временами 120 на 80, но часто 140 на 80 держится, сегодня было давление утром 120 на 80, в обед 130 на 80, а вечером 140 на 80, но я пошел бегать, и на турник с брусьями, зашел домой в 22.00 померял давление было 150 на 80

Юлия Прохорова

измерять регулярно, утром, днем и вечером. Записывать в аккуратную табличку.
Недели через две пойти с этими записями к врачу.

Пока ничего страшного, но надо наблюдать.

Самолечением заниматься не надо. Если врач назначит лекарство, то пить таблеточки надо регулярно, не пропуская те дни, в которые давление нормальное.

Виталий Назаров

старайся ночью не тренироваться, и понятное дело что после тренировки давление поднимается, у меня обычное стандартное 130-140 на 90
мне 22, тоже тренируюсь, еще не забывай о том если защимиш нерв в грудном отделе к примеру как я при многократном поднятие гирь защимсил, от спины тоже может отдавать на сердце, и вообще страйся меньше нервнимчать, стоит немного понервничать мне как тут же поднимается давление затемб олит сердце )

Оксана Исаева

Описанные вами симптомы характерны для ВСД. Указанные вами цифры давления не имеют никакой информативной ценности, так как измерения давления были сделаны сразу после физических нагрузок, во время которых повышения давления следует считать нормальным явлением. я рекомендую вам перейти от силовых упражнений к занятиям спортом, которые требуют не столько силы, сколько равномерного дыхания. Вам будет очень полезно заняться бегом или плаванием.

Сергей Нечепоренко

Ну а сколько сахара и соли потребляешь в день?
Тут много факторов вообще и лучше всего тебе ответит кардиолог.

Cdtnkfyj Gfmhv

Это, конечно же, беда -- в таком возрасте и такое опасное давление.
Найдите в инете книжку Михаила Щетинина "Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой".
Рекомендую именно этого автора, а не "пересказчиков" этой гимнастики, потому что он был единственным учеником Стрельниковой и знает все нюансы.
Гимнастика помогает справиться с давлением и не только с ним, нужно только не лениться и делать ее регулярно.
Удачи!