Андрей Любчук

Вопрос про повышенное давление

страдаю гипертонией, все началось с ВСД 2 года назад, теперь периодически скачет давление, а мне всего 22 года, вчера, например, было 180 на 100, было и выше, скорая сует только анаприлин, больше ничего мне не помогает. скажите, пожалуйста, можно как-нибудь избавиться от него навсегда, может, какие травки? В больницу ходила часто, все анализы в норме, выпишут таблетки и домой. У кардиолога была, тахикардия, аритмия плюс ко всему... Спасибо большое за ответ!

Пл
Плохой

ну я не врач

Руслан Ибляминов

меньше нагрузки, больше сна и свежего воздуха

Андрей Викторович

лёгкая физкультура тренирует сердце и сосуды. пейте боярышник. Он не повышает и не понижает давление. он его выравнивает.

Светлана Филиппова

не пейте пива и другие алкогольные напитки

Сергей Голдырев

Организм супер сложная система. Врачи убирают следствие, их так научили. Думающие врачи давно понимают, что нужно искать причину, тем более у человека в столь юном возрасте. У меня было так же... потом назначили лекарства пожизненно. Разбиралась сама. Первое, что сделала- общий и биохимический анализ крови. Нашла толкового врача. Это процесс и не быстрый. Результат положительный.