Алексей Федотов

Какая разница между королём и царём? ( если можно на общепонятном )

Димарик Рожнов

Коро́ль — титул монарха. Глава королевства. Обычно наследственный, но иногда выборный.

Царь — один из славянских титулов монарха, обычно ассоциирующийся с высшим достоинством императора.

Konstantin Popov

У короля жена-королева, а у царя-царица.

Аркадий Ильин

Никакой ! 🙂 Различные названия монархов в различных странах ! 🙂

Наталья Назарова

Царь у православных, король у католиков.

Вл
Владислав

У короля есть корона, а у царя нет

Alex Fil

Царь славянский титул монарха.

Игорь Овчаренко

Слова разные, смысл один.

Мариночка Филиппова

увсе ет ихние блародия и высокопрещенство а пошто спрашивуете у нас же вродь упразнили

Nani Koroleva

Короли ещё есть.
Вот и отличие.

Леха Рощенко

Короли были, в основном, в западных странах, а цари - в России и некоторых славянских православных государствах.