Alex Klyuykov

Зачем нужны наклейки на коленях в могуле?

Спортсмены, выступающие в дисциплине могул (фристайл) , используют квадратные наклейки или нашивки на коленях (чаще всего черного цвета) . Зачем это делается?

Нэля Бикбаева

Долго искал хоть что-то про эти наклейки. Раньше их вообще не было. На фото встретились наклейки разных цветов, но всегда контраст был с основным цветом формы. На одной картинке была подпись к наклейкам: colored knee patches help judges track techiques. Гугл дал перевод: цветные колено патчи помочь судьям отслеживать Методика. Это не опровергает первый ответ - может судьи и следят за совместимостью коленей. Но пока я читал разные сайты про могул, там говорилось о движении ног вверх-вниз при прохождении бугров. Техника прохождения бугров предполагает, что центр тяжести тела максимально по прямой движется, а ноги повторяют рельеф местности.

Имран Кхан

Судьям лучше видеть что колени вместе. Для этого их выделяют.