Ирина Румянцева

мне "вешают" мелкое хулиганство. посоветуйте возможную защиту в суде.

летом 2013 года Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту.

я офицер ВС РФ, на эту карту получаю денежное довольствие. также я являюсь единственным кормильцем в семье, многодетным отцом.

карту банк заблокировал по подозрению меня в финансовых махинациях неожиданно в одностороннем порядке, т. к. на эту карту в течение полугода приходили деньги по 14600 руб общей суммой около 1,3 млн руб. повторюсь за полгода по 14600 руб всего чуть более млн руб. суммы не превышали значений подпадающих под действие закона об отмывании денежных средств.

я тут же пришел в банк и предоставил все документы и объяснение по поводу денег, откуда они пришли, почему именно такие суммы, куда я их потратил и пр. в общем исчерпывающее объяснение. также я написал претензию. (летом 2013 г) . после этого я неоднократно обращался в банк (все обращения зафиксированы) .

банк ни на одно мое обращение не ответил.

карта заблокирована. деньги не дают.

в один прекрасный день от безысходности, на фоне издевательств со стороны сотрудников операционного зала, и фактически игнорирования меня я на фоне психо-эмоционального возбуждения и язвительных комментариев сотрудников банка (матом ни на кого не ругался!!!, вообще ни на кого не орал) , со злости взял со стола операциониста ножницы и отрезал провод пин-пада (устройства для ввода паролей карт) .

пин-пад демонстративно забрал с собой и сказал главе операционного зала, что отдам, когда они мне отдадут мою зарплату за полгода.

через час я сам по собственной инициативе пришел в отделение полиции и написал объяснение о случившемся.

через неделю меня вызвал участковый и сказал, что мне грозит статья за мелкое хулиганство.

если у кого-нибудь есть мысли и идеи по способам защиты моих действий в суде, то буду признателен. прошу прокомментировать.

на следующий день мне позвонили из банка и сказали, что я могу забрать свои деньги. также я вернул пин-пад при получении денег

я готов ответить за данное действие. есть ли какие-нибудь аргументации в защиту моих действий?
несколько лет назад я выиграл суд, когда сотрудники ДПС изъяли у меня права за выезд на встречку. все говорили бесперспективняк. я выиграл суд. при этом я не отрицал выезд на встречку. но я не признал вину, я в суде доказал, что в выезде на встречку виноват не я, а дорожные службы, которые неправильно разрисовали разметку на дороге и в нарушение ГОСТ установили дорожные знаки. Это было настолько убедительно, что судья не стал лишать меня права управления транспортным средством.

Наталия Ильина

В суд бы подал на сбербанк.... а так отвечай....

Ир
Ириша

По 20.1. КоАП РФ хотят привлечь?? ? Можно со сроками затянуть.

))))

понимаю и уважаю ваш поступок
но отсидеть пару суток придется, но ничего страшного и там люди, я отсидел 9 суток за вождение без прав, отдохнул как на курорте хоть и казематы постоены при николашке "кровавом"

проситесь в рабочую хату там все водители и бедолаги)) ) в отрицаловских блатняк сидит