Евгений Неделько

Может ли засирать свечи чёрным нагаром от старого масла?

масло пора уже давно было менять, но я всё как то тормозил. и вот свечи чёрным нагаром засирает почти сразу как заводишься. что делать? если нет то из за чего так?

Sofia Kulnichenko

если свечи с черным бархатистым налетом, то это переобогощенная смесь топливная. если же черные как смола то может уже не помочь замена масла. так как масло попадает в цилиндр либо через маслосъемные колпачки либо через кольца поршня

Анька Лушина

нет не может! это косяк с топливной системой...