Алексей

В КАКОМ ГОРОДЕ РАСПОЛОЖЕНА ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ? ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО ЭТО СОЧИ НО ЭТО НЕ ТАК.

Валентина Пыко

Это район Большого Сочи...,в который входит много населённых пунктов, кроме Сочи.
Во время проведения Олимпийских игр 2014 года будут функционировать три Олимпийские деревни.
Прибрежная Олимпийская деревня (кластер) - Расположение: Имеретинская низменность, на территории Олимпийского парка.
Горная Олимпийская деревня - на склонах хребта Аибга, около 1100 м над уровнем моря.
Дополнительная горная Олимпийская деревня - на склонах хребта Псехако на высоте 1450 м над уровнем моря.

Все эти места - окрестности Большого Сочи. Смотрим на карту, это даже чуть дальше, чем Адлер, который тоже входит в состав Большого Сочи.

Говорят, что в Сочи, так как это территориальная привязка к самому крупному городу в данном регионе.
И это именно так. Зимняя Олимпиада в Сочи, а не на склонах или в низменности..) )

http://olymp.bezmani.ru/2014-sochi/sports_object/

Ольга Емелькина

Какой-то Кластер, только о нём и говорят...

Нуралы

рим конечно италия

И*
Иван ****

В Москве есть.