Кирилл Аксенов

как приготовить запеченую индичка с грибами?

Дмитрий Гаврилов

Для приготовления индейки с грибами нам понадобится:
Филе индейки – 800 гр;
Лук репчатый – 1 луковица среднего размера;
Сливки 15-25% – 200 гр;
Перец чёрный молотый и соль – на ваш вкус;
Грибы шампиньоны или другие – 400 гр;
Чеснок – 2 зубчика;
Масло оливковое для жарки – 3 ст. л.

Приготовление индейки с грибами:

Мясо индейки нужно хорошо промыть, затем обсушить пропитав бумажной салфеткой и нарезать небольшими кубиками. Затем порезать лук колечками, а грибы на кусочки сопоставимые по размеру с кубиками на которые вы порезали мясо. Разогреть на сковородке масло и несильно обжарить на ней грибы с лучком. Затем переложить временно обжарку на тарелочку и обжарить на сковороде до появления золотистой корочки мясо индейки. Мелко нарубить чеснок. Добавить в сковородку к обжаренному мясу грибы с луком, вылить туда сливки и 200 гр. воды, высыпать туда же чеснок и всё хорошо перемешать. Добавить пряности и соль на ваш вкус, закрыть крышкой и тушить 25-30 минут.

В качестве гарнира, к индейке с грибами подойдет жареный картофель, рис с овощами или овощи на пару. Приятного аппетита!