Альберт

Какую книгу можно прочитать в 15 - 17 лет ?

А что действительно можно предложить почитать современному подростку? Не из того, что читали мои родители, а что-нибудь у нынешних авторов? Ужастики и вампиров не люблю! Хочется что то хорошое и интересное! Если есть вопросы, пишите, отвечу и может это поможет при выборе или вашем совете книги

Ольга Кулаева

А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу
Алессандро Д’Авения. Белая как молоко, красная как кровь
Беате Тереза Ханика. Скажи, Красная Шапочка
Анни Пьетри. Версальские хроники (Тайное поручение короля. Парфюмер Его Величества. Дворцовые зеркала)
Таммара Веббер. Просто любовь
Олег Рой. Сценарий собственных ошибок. Барселонская галерея. Мужчина в окне напротив.

Валера Бойченков

"Сага о Форсайтах"

Милька Я

Любую можно, но вопрос умеешь ты читать?

Лилия Такаева

Знаешь в серии "Книга-загадка, Книга-бестселлер" есть много классных приключенческих детективов среди современных авторов. Но так же в серии "Книга-загадка, Книга-бестселлер" по мима детективов есть мистика и фантастика тоже, но я могу сказать каких я авторов прочитал из детективных произведений:
Скотт Мариани - у него я прочитал книгу "Секрет Алхимика" - классный спав приключения и детектива.

Джеймс Роллинс - у него я читал книгу "Линия Крови" - отличный детектив, приключения там тоже хватает. Но правда там слишком много и боевика. Я такие не очень люблю. Но из боевиков книга "Линия Крови" для меня исключение.

Впрочем тебе советую Скотта Мариани и Джеймса Роллинса читать. Будешь доволен

А если все же тебя интересует и мистика из серии "Книга-загадка, Книга-бестселлер", то тогда советую Роберта МакКаммона "Участь Эшеров" почитать.