Dmitry

какую книгу лучше прочитать в 13 лет девочке?

я хочу прочитать какую нибудь книгу но в библиотеке нет никакой интересной книги и новые никогда не привозят поэтому надеюсь на ваш вкус .только предлагайте те книги которые вы уже сами прочитали .

Александр Романцов

А. Дюма "Граф "Монте-Кристо"

Василий Лукьянов

Люис Кэррол. "Алиса в стране чудес". Александр Волков. "Волшебник изумрудного города и пять последующих сказок. "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери...

Олег Симкин

Астред Линдгрен - Ронья дочь разбойника:)

Сергей

Алиса в стране чудес.

Га
Галина

Что за ребячество? Даете сказки, она уже взрослая. Я в тринадцать лет прочитала "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" Дэна Брауна. Из интересных еще, конечно же "Шерлок Холмс" и "Записки о Шерлоке Холмсе" Конана Дойла, "Три мушкетера" и еще две книги Дюма, "Две Дианы" его же.

Сент Aka God For You

"Два капитана"-Вениамина Каверина. Если любишь читать, то равнодушной эта книга тебя не оставит. Я её прочитал впервые где-то в твоём возрасте, и до сих пор время от времени перечитываю.

Курбон Курбонов

Таню Гроттер - автор Дмитрий Емец. В этом возрасте самое то (пародия на Гаррика)))

Ирочка Филатова

"Том Сойер" не читала?
Если читала, то могу посоветовать "Голема" Майринка (он должен быть в библиотеке) - интересная мистическая книга.
Ещё есть "Чернильное сердце" (нет, не про любовь!) . сама не читала, но фильм смотрела, мне кажется, что эта книга как раз для такого возраста)))

Iren Korovina

Все зависит от того, что эта девочка уже прочла.

Ирина Заровная

Гарри Поттера!! (все 7 книг)

Ек
Екатерина

Наталья Щерба "Часодеи"
Евгений Гаглоев "Зерцалия"
Кристофер Паолини "Эрагон"
Филлип Пулман "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп"
Элинор Портер "Поллианна"
Джоан Роулинг "Гарри Поттер"
Рик Риордан "Перси Джексон"
"Невермур" (точно не помню автора - Джессика Тауэнсон, Джессика..)
Холли Блэк и Кассандра Клэр "Магистериум"
Соман Чайнани "Школа добра и зла"