Лариса Хохлова

Почему русский рок такая муйня?

И за что его все любят в стране?
О, только не надо говорит как любители русского рэпа, мол "О жизни поют" или "Тексты со смыслом"

Марина Щиголева

Да нормальный русский рок. .
http://youtu.be/m7LdPRPTJZA
http://youtu.be/C5Mik9TUi98
разве плохо?

Катерина Ким

Русский рок - это и есть настоящая музыка. У ДДТ, Наутилус, Алиса и других рок-музыкантов очень глубокие по смыслу тексты песен. Благодаря русскому року многие научились думать и задавать вопросы.
Вам может не нравится русский рок, но это уже другой вопрос. Не надо считать своё мнение единственно верным.

Алексей Петруненко

Потому что очень не профессиональный с упором больше на текст чем на музыку да и роком (в изначальном понимании) в общем -то не всегда является Многие его и называю не иначе как "говнорок"

ОК
Оксана Кунцевич

Потому что русской культуре ближе частушки, чем рок или рэп.

Сергей Боровый

Есть несколько групп, песни которых не вызывают рвотных рефлексов, как, например вышеупомянутые ДДТ, Наутилус.. . Чиж ещё. Но по большей части это полная херня типа ночных снайперов, би2 и прочего шлака, где якобы глубокий смысл а на самом деле несвязная бредятина наркоманов, такое впечатление что пишутся от балды, главное чтобы рифма была и прикрывается всё это дерьмо глубоким смыслом, аля "нашла коса на камень, мдёт война на память лет" или "Хали гали а пара труппер Нам с тобою было супер Супер восемь а хали гали Мы с тобой весь день летали"... что это вообще за хуйня?? ? какой тут может быть глубокий смысл?

Диловар Шарипов

потому что язык корявый такой, из него хрен споешь рок.

Инна

русский рок раньше тоже не нравился ненавидела его но на самом деле он нормальный и ты хотя бы понимаешь о чём поётся в песне!

Игорь Васильев

Не знаю почему все так не любят русский рок.. . Слушать хорошую музыку на родном языке - это прекрасно. Видимо, многим нравится лишь мелодия, а текст песни их не волнует. Есть множество замечательных русских рок-исполнителей, таких как: Наутилус Помпилиус, Ария, Алиса, Би-2, Ночные снайперы, Земфира, Крематорий и т. д.
А тот человек, который написал про якобы отсутствие смысла - дурак, уж извините меня. Будто в какой-нибудь Нирване есть смысл? Только про наркоту, ну и про любовь иногда.
Назвать русским рок не роком - это святотатство!

Лариса Коршунова

Не могу согласится. Есть много не просто хороших рок-групп, а асов и виртуозов. Но, не могу не согласиться, что лучше всего рок звучит на английском языке, и это не связано с исполнителем, думаю просто язык очень подходит, вот звучит круто и всё.

Татьяна ***

мне всегда не нравился русский рок. потому что это не рок

Владислава

итого а ты думаешь зарубежный рок лучше? ты переводы песен почитай ни чем не лучше нашего,
взять хотя бы Slipknot-People shit(Люди говно) ништяк название песни а текст еще лучше так что если рассуждать так же как ты то весь рок фигня полная.... а если вдаться в историю то основатели тяжелого рока были педиками и наркоманами так что ничего удивительного

Екатерина Молодова

Есть хороший рок, со смыслом, типа: ДДТ и Би 2...

Ирина Салахова

Тут уже писали про это, "муйня" как вы выразились, т. к. нет профессионализма, самобытности через край, в металле ещё можно что-то послушать, но как уже писали, русский язык не очень то подходит под данное направление.

Анатолий Кулиш

А какая альтернатива? рэп слушать или романсы? или шансон из окон маршруток?
а так окошко прикрыл, навалил музончик, расслабился в пробке.. .
Спускаясь к великой реке,
Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте,
А нам остаются круги на воде.. . (с) Машина Времени

Екатерина Сава

Потому-что рок в основном англоязычный. Наш язык по ритмике не подходит.