Денис Юдин

А что такое советский рок? почему это называют рок музыкой?

У нас есть такие старые группы типа: машина времени, земляне, любэ опять таки... и другие...,их песни ежедневно крутят по радио (особенно дорожное радио, авторадио, ретро фм...), уже все всё наизусть знают наверное, а по телеку когда их упоминают, говорят что они легенды российской/советской рок музыки... А можно ли назвать их музыку роком вообще? ведь если послушать музыку в стиле РОК в те времена в Америке и вот этих "рокеров", приходишь в ужас...

Александр Бисяев

Ария и Коррозия металла, другого рока для меня нет, любимые группы 90х. ну еще КиШ и Сектор Газа но это уже панк-рок

Виктория С

наслаждайся

Tigran Arutunyan

Википедия тебе в помощь))

Роман

Это то, чего не бывает.

Денис Максимов

Да вы хоть поинтересовались что вобще означает в музыке слово РОК и какая музыка называется роком. Вся музыка которую мы, вы слушаем начиная с 60 - 70х гадов и есть Рок. Сюда входит вся попса и все остальное, за исключением авторов исполнителею, которые играют на акустической гитаре, баяне и др инструментах. Как только появились электро гитары и др электронные инструменты, эксперты по музыке дали этой музыки такое название Роковая музыка и предсказывали что она долго не просуществует. Но оказалась она и по ныне существует, развивается и не сабирается умирать. А что вы считаете роком это Хард рок, метал а Машина времени или на подобие играли рок попсу, кстати Битлс, Ролинги и др это тоже попса.

Лена Сиганова

Можно но не все. Машина и Любэ в основном авторскую исполняют, а Земляне к новой волне ближе. Но у всех них и рока в репертуаре хватает. Послушай песни Любэ-Дуся агрегат, Любэ-Бабу бы, Любэ-Так всегда, Земляне-Каратэ (ВИА+рок)

Дамира Мавлянова

Если играют на электрогитаре и жалуются на жизнь - это и есть рок. В этом его суть.