Станислав Гержот

Что делаю пионеры на старой фотографии? Помогите пожалуйста

Что они делают? Фото сделано в промежутке между 1890-1930- е гг на площади Ленина в Хабаровске.

Айко Торосян

Ни хрена себе промежуток. Вы историю читали когда-нибудь?

Виктор Витальевич

Похоже на пионерский костёр

Dinara Mirzoeva

По ходу щас будут костер жечь в виде звезды... Шабаш какой-то...

Ив
Иван

Пионерия только зародилась в 20-х годах. Они наверное хотят зажечь звезду, чтобы с неба было видно.

Артём Филатов

Наверно что-то, связанное с памятником Ленину, типа:
В 1935 году, президиум Хабаровского горсовета принял постановление «Об охране и благоустройстве памятника В. И. Ленину на площади Свободы».

Анна Карбовская

По дате снимка - это шутка что ли? какие еще 1890-е?
Пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года.

...а что там изображено, мало ли. Была такая традиция Пионерский костер.