Юлия

Нужна помощь.. . можно ли держать комп включеным 24 часа!? просто игру скачиваю...

вы не подумайте, я понимаю в пк просто консультировался

Иван Шабельский

Можно, если охлаждение нормальное.

Татьяна Швайгер

дорогой мой - у меня комп работает 24 часа 7 дней в неделю уже 4 месяца и ничего не случилось.

Екатерина Хольманн

Я вообще не выключаю)))) ) Иногда на сон ставлю, он всен равно скачивается))))

Ол
Оля

Дак в торренте есть такая функция чтоб при окончании загрузки комп выключался

Политехника Флексико

На многих предприятиях есть ПК и серверы не выключаемые годами. По наработке часов они так прослужат даже дольше. Импульсные пусковые токи и прогрев электроники при включении эквивалентен 5-8 часам работы.

Ольга Шутикова

Всякий электроприбор, да и любой механизм, впрочем, как и живой организм, без рывков в эксплуатации живут дольше. Если-бы не проблемы перерасхода энергии, защиты, пожарной без-ти, профилактики и ремонта, то не можно, а нужно не выключать по причине сбалансированности тепловых напряжений и потоков энергии: в момент пуска и остановки расходуется ресурс примерно 10-часовой работы в обычном режиме. Эл. лампочки накаливания, да и другие, там, где их непрерывно туда-сюда вкл/выкл, быстро выходит из строя, есть экономия света, но экономии денег нету, и все остальные приборы тоже.

Виктор Тришков

если скачивание идет с помощью торрент клиента можно и выключать, когда вкл скачивание продолжиться
по прямым ссылкам лучше подождать пока скачается

Де
Денис

и да... если будут проблемы с охлаждением, комп вырубится сам... но он бы у тебя часто вырубался и до нынешнего момента в таком случае, так что ничего страшного нет

Юлия Магутнова

Если скачиваешь с торрент трекера, можешь и отключать . Потом при включении игра просто докачается .
Если где нибудь с сайта, можно и 24 часа не выключать .

Я слышал что кое кто и по два дня держал комп .включённым .

Александр Гордеев

С нормальным охлаждением или с сильным процессором - можно!

Ol
Olga

для компа опасные моменты включение-выключение. если посторонних шумов нет и напряжение в сети не скачет, пусть работает годами без перерыва.

Лилия Крестьянинова

у меня все время работает. отключал только при переезде.)))

Светлана Комарова

комп так и задумывался, включил и работает пока не сломается

Елена Пилипак

не выключаю неделями

Елена Прусова

хоть круглосуточно, лишь бы не было пыли в кулере и железо исправное без перегрева

Roman Kaplya

можно и дольше