Олеся Плахута

Почему, если прыгнуть, ты приземляешь на том же месте где стоял?

Земля вращается со скоростью 30 к/с кажется. Если прыгнуть и будешь в воздухе примерно 1 секунду, не должен ли ты преодолеть расстояние равно 30 км?

Павел Кондратьев

потому, что ты, когда подпрыгивал, имел ту же скорость в 30км/сек, что и поверхность земли.

в самом деле, если ты подпрыгнешь на километр - то приземлишься немного не там. Это известный опыт, в шахту глубиной в километр кидается шарик, за счет вращения земли он отклоняется от вертикали на несколько сантиметров (можно посчитать точно)

Ангелина Федоровых

Если бы не так, то люди не нуждались бы по меньшей мере в сухопутном транспорте. Прыгнул, скажем, на широте Москвы и держался в воздухе 5 сек - и очутился восточнее на 1,3 км (это только от вращения Земли вокруг своей оси) . Представляете, какая безработица была бы! . Поэтому Галилей с Ньютоном придумали инерцию.

Санек Мадягин

Это смотря как прыгать а так это физика в действии

Юлия Алимова

Потому что это сила притяжения, детка!

Руслан Багиров

плюнь из машины

Сергей Рыжов

Ах, гравитация - бессердечная ты сука

Ал
Александр

Земной притяжение! А что ты хотел, на Луне приземлится ?

Сергей

Вокруг Солнца - 30 км/с. Но и ты вместе с ней летишь вокруг Солнца с той же скоростью. И сохранишь ее, даже если подпрыгнешь 🙂

Kati Проистина-Абсалямова

Деточка, ты еще не понял, что атмосфера Земли вращается вместе с Землей? И ты - тоже. Если бы атмосфера не вращалась вместе с ней, на Земле постоянно дул бы ветер такой силы, что ты вряд ли смог бы передвигаться даже ползком.