Marie_O

Могут ли (или могли ли) ребенку, от которого отказались в роддоме, придумать там (в роддоме) ему ФИО?

В 1991 году от меня отказалась мать в роддоме. О своих биологических родителях я не имею ни малейшего понятия. Мне известны мои "настоящие" ФИО. Тем не менее, меня интересует вот что: возможно ли, что эти ФИО мне могли присвоить (придумать) в роддоме, а нерадивая мамка себя даже не утрудила дать мне имя? Или же сразу после рождения родители обязаны давать ребенку свою настоящую фамилию, имя и отчество, независимо от того, отказываются они от него или нет?

Аликрам Новрузов

Конечно могут, знала я одну девочку из дд Надежда Найденова . вот и думайте откуда так ее назвали

Юлия Прохорова

Если отказ оформлен самой матерью (т. е. она не просто сбежала, не оставив своих данных, а именно собственноручно его написала - то фамилия у ребёнка будет настоящая, т. е. матери. Имя и отчество - тоже выбрано матерью. Если женщина поступает на роды без документов или ребёнок является так называемым "подкидышем" - найден, подброшен в больницу или роддом и т. п. - имя ему дают те люди, кто оформляет свидетельство о рождении. В дальнейшем - если этого ребёнка усыновляют - имя, фамилию, отчество ему могут поменять новые родители.

Ирина Петрашова

Если она отказалась в роддоме, значит она не успела ещё записать и дать свою фамилию. Имя и фамилию ребёнку дали уже в детском доме.

Серебряков Илья

Это все по желанию мамы, если можно ее так назвать. захочет даст, захочест недаст имя и фамилию. у моей знакомой дочка из дд, её мамаша биологическсая дала ей имя фамилию отчество, но когда её удочерили до года, ей поменяли имя фамилию отчество и даже дату рождения!