Надежда Карабец

Как начать жить отдельно от родителей?

Мне 19 лет. Я студент технического вуза. Учусь хорошо, получаю стипендию (720 грн) . Но меня беспокоит тот факт, что я живу с родителями. Есть бешеное желание жить отдельно, причем одному. Я прекрасно осознаю, что вся отвтественность ложится на меня и я готов к этому. Самая главная проблема -- это финансы. С радостью готов работать, но, т. к. я студент, времени катострофически не хватит на работу с приличной зарплатой, при этом, чтобы и успевать хорошо учиться (мне нравится моя специальность) . Я хочу спокойно водить девушек домой, не думая: "Дома ли родители? ". Хочется полной независимости. Ждать окончания вуза не хочется. Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации?

Ир
Ирина

В такой ситуации не ходить к девушке, а переехать к ней жить

На
Наталья

Хочется полной независимости? Для этого должна быть финансовая независимость .,которой у тебя нет .Можно снимать жильё на двоих, троих, но это вряд ли освободит от родительской опеки и не придаст свободы, учиться и жить придётся за счёт родителей .А вот это стремление к свободе, половое влечение может привести к большим проблемам .Ты выбирай, то ли жить за счёт родителей и встречаться с дев, или взять на себя полную ответственность и свободу? Свободой тоже нужно уметь пользоваться, это серьёзное испытание . Одним словом -дрочи до полной независимости .!

Надежда Россохина

Закончить ВУЗ и начать работать.

Ситников Андрей

Гибкий график работы, снимать вместе с друзьями (правда, в этом случае насчет девушек тоже придется договариваться) .
Либо уж терпеть до окончания вуза. Расставьте приоритеты.

Танюся Власова

дать взятку коменданту общежития и вселиться туда

Drkhair

Работать параллельно с учёбой, моя дочь студенткой пошла работать (сама рвалась на себя деньги зарабатывать) Летом обязательно искала работу и работала . В учебные годы: училась, работала, ходила и на вечерние занятия, в выходные и праздники-работала, т. к. двойная оплата. В неполные 18лет она уже отделилась. В первое время-я подбрасывала денег (пока научится расходовать с толком, свои) А по-другому-никак. Сейчас дочь закончила учёбу, также много работает, учится т. к. уже должность выше получила, подрабатывает своей выученной профессией.... успешна, но конечно устаёт капитально, т. к. уже в гражданском браке живёт и везде успевать надо

Милашка Исаева

Я с 19 лет стала жить одна.
Т. к. мама с папой в разводе с 16 лет, я жила полгода с мамой, остальное с папой. Мама строила свою новую жизнь))) )
Благо была своя квартирка, хоть и маленькая. - но тут меньше гораздо меньше проблем.
Как вариант: снять пансионат - подешевле будет. (у нас аренда пансионата в месяц от 9 тыс рублей)

Работать можно на неполный рабочий день. (я работала с17 лет до 19 лет консультантом по косметики 5 дневка, 2 выходных на неделе (в будни) , 4-5часов в день. и зарабатывала на тот момент от 6 до 15 тыс. - было очень хорошо для меня)

с 19 лет я устроилась на постоянную работу т. к. закончила техникум. был диплом уже хоть какой-то. плюс заочно продолжила учиться (родители оплачивали учебу)

расходы у меня были на коммуналку, еду, одежду и развлекаловку.

Жанна Водяницкая

Живите в общежитии.

G*
Gal'ka ***

Девушки подождут, главное сейчас для тебя учеба.

Анастасия

Перейти на вечернее отделение и поступить на работу. Какие проблемы? Уставать будете так, что не до девушек будет!