Мстислав Лыкович

где находится гранит для камней в кёрлинге

Наташа Щербакова

Правильные камни делают в Канаде. Причем из гранита, добываемого именно в Уэльсе, - очень прочного и не раскалывающегося, когда две двадцатикилограммовые чушки сталкиваются на льду.

Так же гранит добывают ещё в одном месте - в горах Шотландии. Только эти камни отличаются своей точностью и верными характеристиками.