Сергей Пешехонцев

Что делать, если ты находишься в моральном напряжении

Ксения Косьяненко

Надо его разрядить - например подраться.

Алексей Елистратов

самое лучшее - это СПОРТ

Константин Половинчиков

Понять причину напряжения, принять то (или изменить к нему своё отношение) , что вызывает напряжение. Есть хорошая поговорка: -"Не можешь изменить жизнь- измени к ней своё отношение". В момент сильного напряжения (чтобы не заболеть) сбросить энергию напряжения. Как? Вам уже много советов дали. Кроме первого (подраться) годятся все.

Алексей Абайдулин

головой думать... решать проблему.... взвесить... по полочкам... разложить... и если... ни как не можете справиться.... есть специалисты... идите к ним..

Александр

«В ПОСЛЕДНИЕ годы, пытаясь совместить рабочие, семейные и прочие обязанности, люди испытывают сильный стресс», — пишется в одной книге о семейной жизни. Да, наша жизнь стала особенно напряженной. Однако это не удивляет тех, кто исследует Библию, поскольку в ней предсказывались такие «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1—5).
«Стресс стал обычным явлением, — говорит Хесус, отец троих детей. — Поэтому нужно учиться с ним справляться» . Конечно, делать это нелегко. Но все же мудрые библейские принципы, а также некоторые практические советы могут вам помочь.
Нужно выяснить в какой сфере жизни вы испытываете напряжение. Если вам интересно, я отвечу

Алена Миронова

если еда не помогает, и кино тоже, то хз.
пообщаться с единомышленниками должно помочь.

Айнагуль

Иначе реагировать на события.)

Janna Carapencova

Поплавать, поспать, принять спазмолитики, поставить себе задачу: "Об этом я подумаю, например, 28 февраля... " Когда подойдёт 28.02 передвинуть опять срок, например, на 20 марта... Когда навязчивая мысль начинает одолевать вновь, напомнить себе о том, что об этом Вы решили подумать 28.02...

Юлия Дубровина

Решать задачи по мере поступления, помогать более слабым.

Анна Шестакова

Как справиться со стрессом? Есть хорошие советы: "Веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает". "Веселое сердце" легко потерять, когда другие пренебрегают тем, что правильно в наших глазах. И все же хорошо помнить увещание: "Не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? ". Кроме того, на нас могут постоянно обрушиваться жизненные невзгоды. Что делать тогда?
Не забывайте: "Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его". Мы могли бы поразмышлять над "добрым словом", которое поддерживает нас. Положительный настрой вопреки всем подавляющим обстоятельствам может оказать даже целительное действие: "Веселое сердце благотворно, как врачевство". Когда нам кажется, что другим нет до нас дела, и из-за этого мы впадаем в уныние, можно применить совет: "Большее счастье — давать, чем получать". Сохраняя положительный взгляд на вещи, мы будем спокойнее встречать стрессовые ситуации, которые подстерегают нас каждый день.

Эдуард Жульков

нужно аморальное расслабление)))))