Ка
Каин

Как открутить винты, которые крепят ножи на ледобуре (ледобур барнаул, 130,прикручены более полугода назад)?

Татьяна Семёнова

Попробуй сначала легонько молотком ударить а потом крутить

Ирина Гудзь

Ударной отвёрткой

Елена Минченко

аэрозоль vd-40

Егор Болдырев

Во-первых откручивать надо гайку. Попробуй VD, не поможет - нагрей.

Алишер Сафаров

Уксусом или уксусной кислотой капни на 20мин и все. О каких там гайках "крутые рыбаки" говорят не пойму или, что там можно обрезать, если там болт с потаем и вкручивается в тело бура.

Вадим Смирнов

среж болгпркой потом высверли новые делать не из однородного металла

Серик Карашев

Самые проникающие жидкости, это керосин и солярка, капни под болты и оставь на несколько часов.

Ро
Роберт

Пепси-кола, спрайт-отлично отмачивают ржу...

Случайный Прохожий

Попробуй смазать WD-40, керосином, тормозной жидкостью.. . Ну если не поможет, то только высверливать!

Сергей

Обстучи молоточком, смажь керосином, постарайся!
Ну или купи новый ледобур )

Елена Авдиенко

берешь ту же отвертку чем откручивать собрался. рукояткой прилаживаешь в поперек торца с тыльной стороны и делаешь удар молоточком. должно чуть сдвинутся а дальше откручиваешь.

Дмитрий Новиков

Тут уже говорили правильно. В любом автосервисе есть у парней ударные отвёртки, которыми дверки на ВАЗы прикручивают. Побрызгал ВэДэшкой, полчаса дал выдержку и такой отвёрткой на твёрдой опоре орудовать.

Malina Ilyinskaya

была такая проблема, опустил в горячий керосин на час, потом открутил довольно легко

Вася Пупкин

я сначала высверливал шляпку, а остаток болта (резьбу), тоже сверлил, брал сверло меньше диаметра болта до половины болт просверливал, ставил реверс против часовой, и выкручивал сверлом, сегодня так менял, легко и просто, и времени много незанимает.

Татьяна Сокальская

Автор, горелка тебе в помощь!
Отогреть газовым резаком.
Или такой бюджетный вариант горелки.
Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I