Наталья Мамедова

Что делать картошка прилипает ко дну сковороды !

Когда жарю картошку она все время прилипает ко дну сковородки, что делать помогите!!! !
Заранее спасибо

Мария Калинина

хорошо вымыть сковороду.... и добавлять побольше масла.... картошку перед жаркой просушить полотенцем ( выложить на полотенце и промокнуть)

Игорь Арзамасцев

Побольше масла или другую сковородку.
🙂

Stas Petrov

После того как очистили картофель, хорошо промойте его и выложите в сухую посуду, можете сразу нарезать так как вам хочется в другую сухую посуду. Не нужно лить много масла! Если при жарке картошка покажется вам сухой, добавьте еще, но только в процессе жарки! В начале налейте немного, и хорошо прогрейте только после можно выложить картофель. Как жарить картофель зависит от того как вы его нарезали. Я нарезаю соломкой, приблизительно 0,5 см в диаметре. Обжариваю с одной стороны на среднем огне минут 5, после переворачиваю, добавляю репчатый лучок "соломкой", соль, черный перец и накрываю крышкой. Жарится еще 5 минут. Выключаю огонь. Даю постоять еще 5 минут под крышкой и готово! При таком раскладе у меня ни разу не получилось не вкусно.

Со
Софья

Купите антипригарную сковороду с керамическим покрытием. Удачи!

Вадим Кузьмин

Натрите сковородку солью. Мне помогает.

Дима Тишкин

Я помогу.
Жарьте картошку один раз в неделю или в месяц, и тогда Вы не будете так нудно помнить о том, что она прилипает ко дну сковородки.

А всю неделю питайтесь здоровой пищей: отваренной картошкой с салатом из пекинской капусты, котлетами с гарниром из помидоров и редиса, кашами, супами, супами-пюре.

Считается, что жареный картофель вреден из-за повышенного содержания в нем гидрогенизированных жиров.

Поль Брегг говорил: "На сковородках кипит ваша смерть"

Наиболее полезным является молодой органический картофель, запеченный или отваренный «в мундире» .

Как жарить картошку

Как пожарить картошку.

Людмила Черпалина

прежде чем положить картошку сковороду накалить вместе с маслом и минут 10 не переворачивать, чтобы образовалась корочка солить в самом конце.

Дашка Беляшина

Сковороду надо было хорошо прогреть и нагреть с маслом или жиром.

Джейхун Гасанов

Прежде чем картошку выкладывать в сковороду, сначала надо, чтобы масло заскворчело, а минут через пять посыпать луком и солью, потом перемешать и накрыть крышкой.

Памповая Птица

Сковорода должна быть хорошо прогрета, чтобы запах почувствовать. Налить масло и опять прогреть, чтобы увидеть легкое облачко над ним как дымок, а картошечка должна быть сухая. Её нарезаем на полотенце и промакаем. А потом все как в предыдущих рецептах.

Софья Каширская

как вариант, толстостенная сковорода. рекомендую