Oleg

Как я могу испечь блины, чтобы они не прилипали к сковороде ? ?

Как я могу испечь блины, чтобы они не прилипали к сковороде ?
Тесто из муки и молока с добавлением соды. Масло на сковороду лил.
Тесто было жидкое, да. Теперь нормальное. Я пока не добавлял яйца. Яйца не надо ?

Сергей Троскин

Да
яйцо
тесто не жидкое
сковородка с толстым дном, с покрытием или чугунная
масло в тесто

Kati Проистина-Абсалямова

Нужно 2 ст л манки вмешать в тесто!!! !
Блины будут вкуснее, пышнее, мягче и НИКОГДА НЕ ПРИЛИПНУТ К СКОВОРОДЕ!

Оксана Машкова

Сковородку сильнее нагревайте, лучше чугунную. Яйца нужны, сахар.

Ел
Елка

надо яйцо туда и пару столовых ложек растительного масла, первый раз подмазать сковороду маслом, потом должно быть нормально. Сковорода должна быть хорошо прогрета.

Павел Горбелев

Сковороду нужно смазывать половинкой луковицы, одев её на вилку. Масло не лить, а именно смазывать,
неправильное тесто будет прилипать ко дну, нужно дозировать так индигриенды, что тесто не лилось, как
вода... а было чуть погуще.

Если блинчики с мясом, никаких яиц в тесто не нужно.
сахарный песок чуть-чуть и щепотку соли

Наталья Стадлер

обычно яйца "держат" тесто, а молоко способствует прилипаю (по своему опыту сужу)
но есть рецепты без яиц и молока, вот один из них, но сковорода должна быть хорошая (тефлон или керамика) (рецепт из интернета, удачно испробован мои папой) :

-Мука пшеничная 1,5 стакана,
-Вода 2 стакана,
-Растительное масло 2 столовые ложки,
-Сахар 1,5 столовые ложки,
-Соль по вкусу,
-Сода 1/3 чайной ложки.
1) В просеянную муку добавляем сахар, соль и соду. Перемешиваем.
2) И осторожно постепенно вливаем воду, постоянно помешивая, чтобы избежать комочков.
3) В конце добавляем в тесто растительное масло.
4)Можно добавить ваниль или ванильный сахар.
Сковороду перед выпечкой смазываем маслом. И больше нам масло не понадобится.
При таком соотношении продуктов блинчики легко будут сниматься со сковороды (но, конечно, и сковорода должна быть специальная, такая, на которой Вы жарите только блины!) . Из такого количества продуктов у меня получилось 11 блинчиков.

Дмитрий Кислов

Обязательно нужны яйца. Сковородка должна быть без царапин. На сковородку еще нужно постепенно подливать масло (например, испекли 3-4 блина, подлили немного масла и. т. д.)

Полина Смолина

На литр молока пять яиц и раст масло в тесто, оно должно быть, как жидкая сметана, а не как вода.

Наташа Бочарова

Нужна хорошая сковородка. Добавь яйцо. В тесто налей масла подсолнечного. Дам совет . Тесто вылей в пластиковую бутылку 1 - 1,5 л, чтобы было удобно держать в руке. И из бутылки уже лей в сковородку. Очень удобно! Не проливается и не капает.

Anvar Fazilov

Соду не надо, яйца надо) и сковородку неприлипающую.

Владимир Виноградов

Ливаните масла растительного в тесто!

Анна Сазонова

Втесто надо добавить немного оливкового масла

Otto Khatamov

сода нужна для образования дырочек.
5 яиц - оладушки будут) ) хватит 1-2 яйца.
тесто должно быть как жидкая сметана. первый блин комом. и уже знаете густить тесто или молока подлить