Сергей Сироткин

Блинный пирог как испечь?

Наталья Снеткова

А что там печь? 8 тонких блинов, чем промазывать сама выбирай

Ирина Арбузова

Супер-блинчики-рулеты
Ингредиенты
4 яйца
4 ст. л. муки
1 ст. сахара (может чуть больше)
полстакана молока
2 ст. л. растительного масла
250г сметаны
1 ст. л. желатина
консервированная вишня
1 киви
2 ст. л. мака
Способ приготовления
Взбить яйца, добавить немного сахара, муку, перемешать до однородной массы без комочков, влить молоко (если тесто не достаточно жидкое - молока взять чуть больше) , если добавить раст. масло, то сковородку не нужно смазывать. Испечь тонкие блины. Хорошо, если получится 12 штук (это на 3 рулета) .
Приготовить три начинки: 1. Киви очистить и нарезать соломкой. 2. Мак измельчить (в ступке или в кофемолке) добавить немного сахара, растереть, влить чуть-чуть кипяченой воды. 3. Вишню из компота очистить от косточки.
Готовим сметанное желе. Желатин растворить в полстакане горячей воды, добавить немного сахара, хорошо размешать. В сметану всыпать полстакана сахара, перемешать, влить растворенный желатин и взбить, чтобы масса стала однородной.
В три блина заворачиваем три начинки (маковую начинку тонким слоем размазать по всему блину, а остальные - выкладывать полосочкой на край блина) . На четвертый толстым слоем намазываем слегка загустевшее сметанное желе, выкладываем горкой три блина и заворачиваем блином с желе. И в холодильник на пару часов. Готовый рулет разрезаем поперек.

Пирог «Блинный с начинкой из творога»
700 г обезжиренного творога
300 мл молока
250 г пшеничной муки
80 мл сгущенного молока
40 мл растительного масла
30 г сахара
30 г сливочного масла
4 яйца
2 ст. л. панировочных сухарей
¼ ч. л. соли
¼ ч. л. ванильного сахара
¼ ч. л. молотой корицы
Способ приготовления:
Молоко разбавить холодной водой в соотношении 1:1, вбить яйца, тщательно перемешать, ввести смесь в муку, перемешать, затем добавить растительное масло, посолить.
Сковороду разогреть, готовить блины, выпекая их с двух сторон.
Соединить творог, сгущенное молоко, ванильный сахар и молотую корицу, перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом и посыпать сухарями, выкладывать в форму блины, промазывая их творожной начинкой.
Яйцо взбить с сахаром, выложить смесь на верхний блин.
Выпекать пирог «Блинный с начинкой из творога» в течение 30-40 мин при температуре 190 градусов.

Дмитрий Черненко

Блинный пирог

Испечь тонкие блины одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут прогреться. Сверху полить соусом бешамель (можно взять сметану или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.

4 стакана муки, 4 яйца, 1 л молока, 200 г масла для жарки, сахар, соль

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2878.jpg

Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука

Начинка с курицей (куриное суфле)
Куриные грудки припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут. Пропустить через мясорубку с чесноком и сыром, добавить соль, перец, перемешать.

Куриная грудка 2 шт, луковицы 2 шт, 100 г мягкого сыра, сливки 33% 100 г, 1 зубок чеснока

Начинка грибная
Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до прозрачности лука. Добавить грибы, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

800 г шампиньонов, сыр 300 г, 3 луковицы, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 2 с. л. мука