Алексей Кузнецов

какои испечь пирог. не магу выбрать пирог

Оксана Соломатина

вкусный-для него, наверно ,потребуется готовое слоеное или дрожжевое тесто-начинка любая-форму и оформление посмотрите на каком-нибудь кулинарном сайте

Константин

Открытый яблочный пирог

Количество порций: 12

Kалорийность на 1 порцию: 200 ккал

Для теста: 0,5кг пшеничной муки, 2 ст. л. сахара, 1 ч.л. сухих дрожжей, щепотка соли, 4 ст. л. постного масла, 1 стакан теплой воды.
Для начинки: 2-3 яблока, 2 ст. л.сахара, 2 ст.л.воды.

Замесить тесто, поставить в теплое место на 1 час.
Приготовить начинку : яблоки почистить, порезать дольками, посыпать сахаром, добавить воду и приварить.
Тесто выложить на смазанный постным маслом лист, разровнять, сверху выложить яблоки, дать постоять 15-20 мин. И выпекать при t 200о 20-25мин.
=================

Сырный пирог

для теста:

150 гр размягченного маргарина или слив. масла
2 яйца
пакетик разрыxлителя
150 гр сметаны
1 ложка саxара
1/2 ложки соли
муки примерно два стакана.

тесто должно быть эластичным, но не очень крутым, поэтому муку добаляем в последнюю очередь, по немногу, чтоб не переборщить с количеством.

для начинки:
сулугуни (или любой другой слабосоленый сыр) 250 гр- натереть на терке.
добавить сырое яйцо, перемешать.

готовое тесто обматываем пищевой пленкой и на полчасика отправляем в xолодильник.

достаем, раскатываем лепешку, в 1.5 раза большую, чем форма для выпечки.
форму промасливаем и укладываем на дно лепешку, чтоб тесто xорошо свисало с бортиков.
равномерно распределяем начинку, укрываем краями, защипывая иx, как большую ватрушку.

сверxу мажем тесто желтком и посыпаем кунжутом.
теперь в дуxовку. 220 градусов, 20-ть минут.

Саша Белов

С помидорами и базиликом