Алёна Николаева

Как испечь закрытый пирог с яблоками?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как испечь закрытый пирог с яблоками 🙂 Есть духовка, на ней циферки 1,2,3,4,5,6,7,8,9. Есть дрожжи, яблоки, сахар, мука, яйца, лимон, ванилин и прочее прочее. Подскажите что с чем смешать и как по времени? Т. е. Сколько минут печь одно, другое, в общем расскажите и поясните пожалуйста 🙂
С уважением и благодарностью Максим.

Лена Очеретная

* делаем начинку: яблоки 3-4шт хорошо моем и нарезаем тонкими дольками
*делаем тесто "минутка": молоко теплое 1стакан, яйцо 1шт, щепотка соли, сахар1-2ст. лож, дрожжи сухие-1ч. ложка. перемешать, добавить муки 2-3 стакана и вымесить тесто. тесто должно быть достаточно плотным, можно добавит еще муки. тесто делим на 2 части и тут же раскатываем 1 часть. выкладыаем на смазанный маслом протвинь . на тесто выкладывваем начинку, посыпаем немнго сверху сахаром. раскатываем 2 часть теста, выкладываем на начинку и защипываем края. теперь пирог должен немного перед выпечкой отстояться 20-30мин. в это время разогреваем духовку до 200 градусов, это скорее всего 9 (чтото ближе к максимуму) .
*ставим пирог в духовку, примерно минут на 40-50 смотри по цвету. можно смазать желтком перед тем как ставить в духовку