Сергей Бородкин

Что испечь из яблок?

Rif Rif

Тарт-татен . Рецепт: http://www.belonika.ru/blog/post/521/

Dimka

калбасу

Анастасия Гладких

шашлик канэшна

Максим Крайнов

Я шарлотку делаю с яблоками. Быстро и вкусно.

Ирина Нилова

я тоже только шарлотку пока умею

Светлана Мариськина

блочный пирог по немецкому рецепту

Ингредиенты:

Мука 300 г
Масло сливочное 300 г
Лимон 1 шт.
Куриное яйцо 3 шт.
Сахар 370 г
Яблоко 700 г
Корица 1 ч. л.
Молоко 3 ст. л.
Смесь для пудинга ванильная 150 г
Изюм 40 г

Замесим тесто, смешав муку, масло, сахар, лимонную цедру и яйца. Поставим в прохладное место на час.
Тесто выложим в форму для выпекания, предварительно тонко раскатав две третьих его части. Проткнем тесто вилкой.
Яблоки почистим, нарежем дольками и припустим на сковороде .
Яблоки смешаем с сахаром, корицей и лимонным соком и выложим на тесто.
Отдельно в емкости смешаем 2 яйца, молоко, 1 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. корицы и смесь для ванильного пудинга, доведем до кипения и выльем поверх яблок.
Оставшуюся часть теста раскатаем, нарежем тонкими полосами.
Украсим пирог и отправим его в духовку выпекаться 50-60 минут при температуре 200 градусов. Дадим остыть, сверху притрусим сахарной пудрой и подавать будем со взбитыми сливками или мороженым.

Пассив Andrey

слойки с яблоками

Мария Нургалиева

Испеките шарлотку или корзиночки с яблоками и кремом. Я готовлю корзиночки очень часто, не только яблочные, но и овощные, мясные и творожные. Это очень просто. У меня вот такой ростер, делаю тесто по рецепту, внутрь начинку и все. Потом закрываю и пеку, очень быстро. Сверху можно сливки или пудру. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26706

Екатерина Оленцевич

Можно сердцевину из яблока вырезать, туда положить творог сладкий с изюмом и запечь в духовке. Потом еще корицей можно посыпать