Виталий Назаров

Что можно испечь к чаю? Очень хочется испечь что нибудь

Евгений Шепилев

Шарлотка, сметанник, торт черепаха, печеньки какие-нибудь!

Анюточка

Заварные блинчики на кефире

Ингредиенты:

2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины) )
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят) За рецепт спасибо Марфуше)
Обязательно печь на очень раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Катаеф - арабские блинчики с заварным кремом

Ингредиенты (на 10–12 блинчиков: )

мука – 1 стакан
молоко - 1 стакан
вода – пол стакана
сахар – 1 ч. ложка
сухие дрожжи – 1/2 ч. ложки
разрыхлитель – 1/2 ч. ложки

Для крема:
молоко – 1 стакан
сливки любой жирности – 1 стакан
крахмал (лучше кукурузный, но можно и картофельный) – 1/4 стакана
вода - для разбавления крахмала – примерно 3 ст. ложки
белый хлеб без корки – 3–4 кусочка около 1,5 см в толщину
сахар – 3 ст. ложки
молотые фисташки - для украшения

И для настоящих гурманов:
розовая вода – 1/2 ст. ложки (необязательно)
вода цветов апельсина (orange blossom water) – 1/2 ст. ложки (необязательно)

Приготовление:

1. Лучше приготовить заварной крем заранее – хотя бы за несколько часов до выпекания блинчиков, потому что он должен быть охлаждённым и застывшим. Смешайте молоко со сливками и сахаром, добавьте в него мелко покрошенный белый хлеб и всё прогрейте, непрерывно помешивая, чтобы кусочки хлеба полностью разошлись.

2. Когда молочная смесь станет очень горячей (начнёт парить) , влейте в неё тонкой струйкой разведенный в воде крахмал. Продолжайте энергично размешивать молочную массу, прогрейте её до загустения. Снимите с огня загустевший крем, перелейте его в отдельную миску и дайте остыть, чтобы он стал тёплым. Пока крем остывает, периодически перемешивайте его, чтобы он не покрылся коркой. Затем накройте остывший крем пищевой плёнкой (положите её прямо на крем, чтобы не было корки) и отправьте в холодильник, самое меньшее - на 1 ч, а лучше на ночь.

3. Теперь нужно приготовить блинчики. Для этого нужно всыпать в воду сухие дрожжи, сахар и оставить на 3–5 мин для насыщения дрожжей влагой и их превращения в раствор. Потом нужно всё перемешать, чтобы дрожжи и сахар полностью растворились. Далее нужно добавить молоко, муку и разрыхлитель, всё размешать, чтобы получилась однородная смесь без комков и оставить на 20 мин.

4. Выпекайте блинчики на антипригарной сковородке только с одной стороны. Блинчик будет готов, когда верхний слой полностью подсохнет. При выпекании нужно отрегулировать нагрев таким образом, чтобы к моменту полного подсыхания верхнего слоя блинчик стал румяным, но не сгорел снизу.

5. Готовые блинчики складываются незажаренной стороной внутрь, а его края нужно слепить до середины. Заполнить кремом с помощью кондитерского шприца.

6. Сверху можно украсить блины молотыми фисташками и подавать к столу.

Кирилл Козлов

Торт "К ЧАЮ". ДЛЯ ТЕСТА: по 1 стакану сахара, кефира и варенья из чёрной смородины, 2 яйца, 2 стакана муки, 1 1/2ч. ложки пищевой соды. ДЛЯ КРЕМА: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны. Сахар соедините с кефиром, добавьте варенье и взбиватые яйца, размешайте, всыпьте муку и соду и вымесите тесто до получения однородной массы. Из полученного теста сделайте две лепёшки и выпекайте их на смазанном жиром противне в духовке. Готовый остывшие коржи пропитайте кремом (сметана, взбитая с сахаром) и соедините. Верх торта можно украсить ягодами смородины и подавать к чаю.

Alexandra

Грушовые слойки готовятся быстро, а выглядят удивительно аппетитно, как будто половинка сочной сладкой груши спряталась в пышном и нежном слоеном тесте.

Чтобы испечь грушовые слойки, необходимы следующие ингредиенты:
• замороженное слоеное тесто – 4 пласта
• груши – 4 шт.
• лимонный сок – 1 ст. ложка
• тертая лимонная цедра – 1 щепотка
• сахарный песок – 1 ст. ложка
• яйца (желток) – 1 шт.
• сахарная пудра – 3 ч. ложки
• немного корицы для посыпки

Грушовые слойки выпекаются следующим образом:
1. Дайте тесту оттаять.
2. Вымытые груши обсушите, очистите, разрежьте каждую пополам и удалите сердцевину с семенами.
3. Выложите груши на дно небольшой кастрюли, добавьте 125 мл воды, 1 ст. ложку сахарного песка, цедру лимона и лимонный сок и проварите 3-4 мин.
4. Раскатайте слоеное тесто и нарежьте его квадратами со стороной 12 см. В середину каждого квадрата положите половинку груши срезом вниз. Смажьте тесто вокруг груш желтком и посыпьте все слойки 2 ч. ложками сахарной пудры.
5. Выложите грушовые слойки на противень, смазанный жиром, и выпекайте 20 мин. в предварительно разогретой духовке.
6. Готовые слойки посыпьте оставшейся сахарной пудрой и корицей.

Приятного аппетита!

Мария Фёдорова

Лучше всего испечь пирожки с яблоками или с другими продуктами. Также можно баурсаки, печенье, можно пирог"Шарлотта".ожно вобще не печь а просто попить чай с лимоном или медом. Можно испечь сосиски в тесте. Больше ничего предложить не могу.

Артур Ооо

блины, объеденье!)

Леська Воронич

Эклеры с варёной сгущёнкой) Быстро и оч вкусно!! !

София Борисова

Очень легкий, быстрый и не менее вкусный рецепт!
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Белки взбить до бела, постепенно добавляя сахар, добавить отдельно взбитые желтки. Помешивая, постепенно добавлять муку. По желанию можно добавить изюм, сухофрукты. Выложить в форму и выпетать (примерно 150-200 градусов) до готовности минут 25-30. Приятного аппетита!

Дима Килигин

Торт медово-шоколадный с орехами

Ингредиенты:
Для теста:
- 1 яйцо
- 150 г. Сахара
- 30 г. Маргарина
- 1 чайная ложка соды
- 2 столовые ложки меда
- 3 столовые ложки молока
- 400 г. Муки
- 2 — 3 столовые ложки какао
Для крема:
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки муки
- 100 г. сахара
- 300 мл. молока
- 300 г. сливочного масла
- грецкие орехи
Для глазури:
- 100 г. шоколада
- 100 г. сливочного масла

Приготовление:

Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.
Крем.
Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко.
Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения.
Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались.
Глазурь.
На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт.
Поставить в холодильник для застывания.
Приятного аппетита!

Олег Артёмов

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ АНАНАСОВ
Купи готовое слоёное тесто ( дрожжевое или бездрожжевое) , нарежь на полоски и обмотай шайбы консервированных ананасов. И в духовку минут на 10.

Анна Павлова

КЕКС

готовить очень легко.. .

3 яйца и 1 ст сахара хорошо взбить.. . 5 ложек майонеза... 1,5 стакана муки, сода, изюм, лимон.

яйца с сахаром взбить, добавить соду, майонез, тертый лимон. муку .все перемешать, вылить в смазанную форму... и выпекать

ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ
1 ПАЧКА МАРГАРИНА, 2 СТ МУКИ, 0,5 СТ ПИВА

маргарин порубить с мукой, добавить чуть соли и вылить пиво.... замесить тесто и в холодильник мин на 30

смазываю яйцом и обмакиваю в сахар. .

ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА. .

ТЕСТО СЛОЕНОЕ ГОТОВОЕ.... НАЧИНКА ЛЮБАЯ. У МЕНЯ С ФАРШЕМ, А ДРУГИЕ ПИРОЖКИ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ.. . СМАЗАТЬ ЯЙЦОМ И ВЫПЕКАТЬ.. .

хворост

Я пробовала разные рецепты хвороста, этот самый удачный ( на мой вкус)... .

5 яиц, 1,5 ст сахара, сода ( не гасить) , соль, 2 ложки молока, муку ( как на пельменное тесто).... готовый хворост выкладывать на салфетку, что бы впитывалось масло.... сверху присыпать сахарной пудрой.. .

Александра

Предлагая творожно-лимонное печенье.
творог - 200 гр
яйца - 2 шт
мука - 1,5 стакана
сахар - 2 стакана
цедра одного лимона
сливочное масло - 200 гр (топленое)
разрыхлитель - 1 чайная ложка

Сначала смешиваем сахар, творог и желтки. Затем добавляем масло, цедру, муку и разрыхлитель.
Я перемешиваю венчиком, тогда тесто получается более нежным и пышным.
Противень нужно выстелить пергаментом и смазать маслом.
Печенье выкладываем на противень с помощью ложки или через кондитерский шприц.
Выпекать при 200-210 градусах 10-15 минут.
Приятного аппетита!

Алексей Солопов

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.