Султанай

Хочу испечь что-нибудь к чаю! Что можно испечь из этих продуктов? Мука Сахар Молоко Яйца Кефир Соль Раст. масло

Лаура Сунгатова

Оладьи на кефире простые. Именно на этом рецепте маленькие хозяйки начинают свой путь в кулинарию. Этими оладушками можно накормить на завтрак целую семью. Вы и не заметите, как образуется гора вкусных солнышек, можете смазать их сливочным маслом для лучшего вкуса. Ингредиенты: вода (40 грамм) , кефир – (1 стакан, 250 мл. ) , яйцо (1 шт. ) , мука (1, 5 стакана (300-350 грамм) , сахар (ложка) , соль, растительное масло для жарения. Способ приготовления: Смешиваем кефир с водой и немного подогреем. В кастрюльке для теста положите сахар и вбейте яйцо, залейте кефиром и добавьте соду. Смешайте миксером или обычной ложкой. Постепенно засыпаем муку небольшими порциями, до тех пор, пока не добьетесь нужной консистенции. Желательно размешать все комочки, можно использовать для этого веселку. Разогреть на сковороде масло, разложить тесто и обжарить с двух сторон. Для удобства используйте дополнительную вилку, чтобы масло не разбрызгивалось по плите. Готовьте всегда и угощайте домашних и друзей.

Денис Димитриев

Кексы. Разные.

Марина Череватая

Много чего. Самое простое -бисквит. А вместо крема -любое варенье или повидло.