Ал
Алексей

Какой пирог можно испечь? Что можно испечь? Дома есть консервированная клубника, мука, яйца, сахар, кефир, манка.

Мо
Мохнатик

Мука, яйца, сахар-это бисквит.... испеките высокий бисквит, остудите корж, разрежьте поперек, можно слегка его пропитать этим сиропом, только не переборщите... . слейте сок, а ягодки клубники разрежьте и проложите их между коржей..., сверху тоже можно украсить клубникой и присыпать сахарной пудрой..)

Жанна Свирская

манник на кефире - манка (1 стакан) , яйцо (3 шт.) , сахар (1 стак.) , кефир (1 стак.) , разрыхлитель (1,5 ч. л.) . http://www.1001eda.com/mannik-na-kefire

Вера

Торт "Генеральский"
Пошаговый рецепт с фото здесь tomtea.ru/tort-general/

Ингредиенты
2 яйца
1,5 стакана сахара

100 гр. сливочного масла

1 стакан кефира

½ чайной ложки соды

уксус

2 стакана муки

Юлия Астахова

Можно приготовить кексики. . .
1 стакан кефира
1 стакан сахара
3 стакана муки
3 яйца
изюм
ванилин
1 ч. л. соды
2 ст. ложки растопленного сл. масла

Растереть яица, сахар и ванильный сахар.
Добавить кефир и соду, сл. масло - перемешать.
Добавить муку, изюм и хорошо перемешать.
Получается тесто, как на оладьи.
Форму (ы) смазать маслом, заполнить наполовину тестом.
Выпекать 20 минут при температуре 180*С.
В кексах сделать углубления,

заполнить ягодами клубники и закрыть вырезанной крышечкой . (Я вырезала углубления прибором для удаления сердцевины из яблок. )

Посыпать сахарной пудрой...