Артем Суюшев

подскажите что за семена

перебирал семена и попались необычные, оч твердые и невкусные)))

Elzar

Бобы - прорастают при +2 - +5 °С, сеют рано, как только позволит почва - в конце апреля - начале мая. Я не замачиваю семена. , всходы переносят заморозки до -4°.
Вареные люблю, только у них плотная оболочка, приходится ее удалять.

И еще, во время цветения их очень любит тля.

Роман Анисимов

Это, скорее всего, бобы. Весной перед посадкой обязательно замочите их.

Иринка

А зачем Вы их пробуете на вкус?

Мария Смусенко

Действительно, либо бобы, либо клещевина. Бобы я сажала одно время по периметру участка. Неплохая защита от кротов. А в еду они мне не нравятся. Если клещевина, то это очень красивый куст. Только надо сажать несколько семечек в одну лунку

Светик Гвоздичка

Бобы. Я тоже в них не нахожу ничего, а есть любители

Соня Петрова

Бобов сажу немного, чтобы поесть свежими и опять взять на семена. Знаю, что блюда из них полезны, но не люблю.

Тимур Эгипт

Не знаю как насчёт бобов, но очень похожи на клещевину.

Sergei

Скорее всего, бобы. Черный русский боб - прекрасная защита огорода от кротов. По периметру огорода или в начале грядок сажаю черный боб - крот на огород не идет.