Саша Сорока

Дробовик стреляет свинцовыми пулями. Значит, в сбитой птице остаются следы свинца.

А свинец вреден для здоровья. Как потом эту птицу едят? !

Виталий Харламов

Эту птицу или зверя потом кушают ртом.

Андрей Сурняев

если сожрать 100 грам свинца, то ни хрена не отравишься. А если вдыхать свинецсодержащую пыль или пары свинца, то сдохнешь, но не сразу.

Юлия Лапшина

Дробовик стреляет свинцовой ДРОБЬЮ, или одной (1) пулей. Остаются не следы, а свинец - дробинки. Когда ешь ее ртом, то находишь методом пережевывания зубами, потом при желании можно ее выплюнуть. Свинец в металлическом состоянии опасен также как и сталь. Свинец вреден, да, но только если его есть вместо еды.

Ир
Ирина

Окислы свинца из организма не выводятся. Тяжелый металл. Способствует образованию раковой опухоли. Антидетонатор тетраэтилсвинец, тоже делает это. Можете не курить, но рак они обеспечат (даже из выхлопной пыли) . Вы вероятно заметили, что развитые капстраны не применяют свинец в рыболовных снастях.