Анастасия Логинова

что будет если а) бросить манетку с бурдж халифа (самой высокой башни мира) человеку на голову или б) если самому спрыгнуть

Дима Голубев

сам спрыгни) бейсджампером)

Т)
Таня ))

а. ) Будет тоже-самое что и если кинуть с самолета! Чем больше скорость, тем больше сила сопротивления. Монета достигнет какойто максимальной скорости и все. Учитывая вес монетки эта скорость не большая, и для человека не представляет угрозы. Если откинуть силы трения об воздух то скорость должна возрастать с каждым метром падения, и у земли монета будет лететь как пуля. Но на деле это не так!
б) Вес человека достаточно велик, он будет падать также как монета. Это около 200км. ч. . Скорость зависит от того как летит человек, рыбкой или плашмя. Но это грубо говоря постоянная величина (хотя все зависит от расстояния до земли, плотности воздуха и т. д.) . НУ и учитывая вес человека, имея такую скорость тело опасно для окружающих и для себя.

Pavel Yurevich

а) скорее всего, скорость падения будет сильной, поэтому травма головы обеспечена.
б) спрыгни, попробуй. Гарантия что ты расшибешься есть, удачи!

Ал
Алмаз

Залезь сначала туда.

Оксана Мерзликина

очень высокое здание. скорее всего все сгорит еще в стратосфере

Виктория С

в двух случаях человек - салат))