M/
Mихаил ////

Имя человека который сделал самый высокий прыжок на батуте ??

Юрий Васильев

В 1973 году Федерация СССР была принята в Международную федерацию прыжков на батуте (ИТФ) , и в этом же году советские спортсмены отправились в Эдинбург (Великобритания) на III чемпионат Европы, проводящийся с 1969 года по нечетным годам. В Эдинбурге советскими спортсменами были завоеваны семь из десяти медалей. Первой спортсменкой нашей страны, завоевавшей титул Чемпионки Европы в индивидуальных прыжках на батуте, стала Ольга Старикова.
В 2000 году в Сиднее первыми олимпийскими чемпионами по прыжкам на батуте стали россияне Александр Москаленко и Ирина Караваева.
Описание
Помещение
Правило требует, чтобы высота потолков в зале состязаний была как минимум 8 метров, потому что средний прыгун на батуте осуществляет 6-метровые прыжки.