Никита Лутаев

Назовите географические координаты самой северной и самой южной точек земного шара

Оленька Понасенкова

самая северная точка - северный полюс. ее координаты - 90 градусов северной широты, а долгота - неопределенная

самая южная - южный полюс, 90 градусов южной широты, долгота также не определена (любая).

Кирилл

Северный +90
Южный -90
Хотя если пойти с компасом в руках искать то пришлось бы тормознуться задолго до 90

Pa
Pavel

Северный +90, Южный -90

Хотя если пойти с компасом в руках, то где то задолго до 90

Равшан Азимов

реншауефкуыолд

Олег Мартынов

90 градусов и там и там

Авдонин Дмитрий

На севере: 90 градусов северной широты и вроде 190 долготы.
На юге : 90 градусов южной широты и должно быть, 80 долготы... А хотя долготы в этих точках нет.

Роман Богдашкин

самая северная точка - северный полюс. ее координаты - 90 градусов северной широты, а долгота - неопределенная

самая южная точка - южный полюс, 90 градусов южной широты, долгота - неопределенная

Анастасия Сидельская

северная точка - северный полюс 90 градусов
южная точка - южный порлюс тоже 90 градусов

Наташенька Маслич

Северный +90
Южный -90
Хотя если пойти с компасом в руках искать то пришлось бы тормознуться задолго до 90

Lilia Chaplygina

Самая северная точка - северный полюс. 90 градусов северной широты, а долгота -
пока неопределенная Самая южная - южный полюс, 90 градусов южной широты, долгота пока не определена

Шохрузи Каримулло

90гр северной широты, 180гр восточной или ??
По-моему неправильно

Виктор

90 градусов широты а долгота неопределенная