Максим

что испечь из молока и маргарина, если есть всего 1 яйцо?

Юлия Бенделиани

можно испечь сметанник. одно яйцо, один стакан сахара, один стакан муки и один стакан сметаны, одна чайная ложка соды не гашеной. очень вкусный, но там нужна сметана. крем сметанный. сметана и сахар взбить промазать. Можно испечь два коржа во второй добавить какао.

Лидия Филимонова

Блины, оладьи, булки, пироги.

Елена Кадлен

Я понимаю, что проблема лишь в отсутствии яиц и молочных продуктов, кроме молока? Можно поставить дрожжевое тесто, в него и яйцо не надо. Можно сделать блинчики. 1 яйца достаточно на небольшое количество. Можно сделать пряники молочные. Пачку маргарина растереть со стаканом сахара и ванилином. 500 гр. муки смешать с разрыхлителем. Маргарин выложить в муку и растереть пальцами в крошку. Добавить горсть изюма и перемешать. Полить в смесь молоко. Немного, около полстакана. Собрать крошку в шар. Главное, не растирать, не "накатывать" тесто, будет сильно жёстко. Можно положить в полиэтилен и в холодильник на полчасика, тогда тесто станет помягче, будет легче его лепить. Из теста накатываем 24-25 шариков, выкладываем на смазанный противень и выпекаем до золотистости. Готовые прянички посыпаем сахарной пудрой.

Иван Платаный

А яйца в выпечке на самом деле, если это конечно не безе, вообще не сильно нужны. Есть куча рецептов без них и несколько способов их заменить. Например:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст. л. лимонного
сока + 1/2 ст. л. соды, или 1 яйцо = 2 ст. л.
молока + 1/4 ч. л. пекаpского поpошка, 1 яйцо = 2 ст.
л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка, или 1 яйцо = 1 банан,
размятый в пюре

Вкусных вам блюд! )

Никита Поляков

еще мука нужна