Санек Соколов

У женщин от женской болтовни голова болит. Это из-за тембра? А у мужчин болит голова когда лекцию женщина читает?

И ведь всё, вроде бы, по-делу. И лекция то интересная. НоНЕВОЗМОЖНО!

Лекция по истории России.

Елена Сереброва

Да. ещё как болит.

Ро Ман

О, какие здесь болиты,
М и Ж, обое биты.. .

А когда молчат без тембра -

Головы болят от нервов! !

Natalie Хлюстова

когда нет настроения слушать - всегда найдется оправдание

L@dy Uncert@inty

у меня болит - от любой болтовни

Рустам

...думаю... голова просто болит)))) она уже готова была болеть (давление... нездоровье... слабость пред-весенняя)))) а голос-это лишь последняя капля... помню... шла тут недавно по улице))) а тут трамвай))) а трамваи они ж на поворотах скрежещут и дзенькают)))) вот пока енти два вагона поворачивали-казалось мне или я умру или весь мир вокруг меня)))

Александр Соколов

От минимума информации и монотонности изложения.

Игорь Светлов

Да это из за тембра

Н-
Николай -Степанов

И тембр и пол человека который читает лекцию или болтовню - не причем, могу внимательно слушать, если есть там ЛОГИКА. (Но не "женская логика")

Света Швенк

В моем вузе на одной из кафедр лекции читает замечательная женщина-професор с низким, но не лишенным очарования и мелодичности голосом. Информация усваивается прекрасно. На другой кафедре лектор так же дама, но обладает на столько вкрадчивым, приятным и убаюкивающим голосом.. что возникает настрой именно на расслабление и отдых, который не вполне уместен)
Разные бывают в общем)

Grigoriy

Есть женские голоса мягкого низкого тембра, которые можно слушать часами без всякого напряжения и утомления. Вот такие женщины в педагогике и становятся выдающимися преподавателями.
Это конечно при профессиональной компетенции.

Марина Мирная

из-за давления.... мужчины от "лекций" уходят.... зачем истерию слушать...

Наталья Кривошеина

от честоты зависит. у женщин более высокочастотный голос, в верхних регистрах как правило

Александр Никешин

так, якщо їм не цікаво

Юлия Дмитриева

Лекция по истории РФ? Ну тут уж даже спрашивать ненужно...

Олеся Мыльникова

Еще когда был школьником, у бывшей преподши по муз. литературе в ДШИ был громкий (но не громогласный) и пониженный голос - от него просто ЗАСЫПАЛ.

Djonik

Любая БОЛТОВНЯ быстро надоедает))

Мария Милакова

мужики вообще женщин не слушают, потому что женщины противоречат всегда сами себе http://targozond.blogspot.com/2014/02/blog-post_2395.html

Ekaterina Degteryova

....- если он её слышит...

Наталья Воронова

Болит как раз от болтовни.

Алексей Деко

Нет, пожалуй, не из-за тембра, а из-за того, что вы не выспались или устали.

Ро
Роберт

я на лекции выхожу)

Юлечка Soldatova

Конечно болит!

Олеська Тихонравова

Дело не в болтовне и не в том, кто говорит, женщина или мужчина, а в тембре голоса, интонациях и манере преподносить информацию