Наталья Устинова

Когда хочется много сказать, но нужно молчать... как удержаться и не выболтать?? Как вы молчите, когда нельзя говорить?

Анна Адылова

как то так. молчу и думаю, а чего я молчу то? а ну да это тайна!))

Евгений Горячев

Нужно уметь держать себя в руках.

Михаил Варичев

Просто молчим молча. А как еще?

Светлана Гудименко

Я советую в таких случаях бежать в лесок в дремучий. А там кроме деревьев никто не услышит и можно орать. ))))) В какой район леска побежим? То есть какая местность лесополосы для вас лучшая ?

Яссин Ливанов

Я всегда говорю правду в лицо, если только эта правда касается меня, а не отдельных личностей, то бишь сплетников. Я не знаю, что Вы пытаетесь не выболтать: если это сплетни какие-нибудь или какие-то сведения, касающиеся других людей, а к Вам не имеющие отношения даже косвенного, то взять себе за правило: НЕ ТРЕПАТЬСЯ.

Эрик

ну например я могу долго знать информацию о некоторых людях, а когда эти люди попытаются меня достать в мордень все выскажу, чтобы прижучить. . Я давно научилась одному, всему свое время, а так поспешишь и насмешишь, пока не проверю не говорю..

Валентина Саратцева

Нужно в каждой конкретной ситуации выбрать для себя вариант: либо хочется много сказать, либо необходимо молчать. Если это чужие секреты, то в любой ситуации - лучше молчать, люди это всегда оценят. Если это какая - нибудь сволочь и она (или он) тебя постоянно достаёт и унижает, то можно выдать всё и желательно при всех. Если никого не боишься конечно. Эффект должен быть потрясающим, правда, это надо уметь. А если это твоё окружение, тебя будут больше ценить, если не будешь много болтать.

Даха

А я научилась теперь как это делать, учителя хорошие были. И пусть некоторые хоть на говно изойдут, а правды всё равно не дождутся. Надо меньше разговаривать с посторонними, лучше заняться своими делами, а за работой всё желание поговорить пропадает.