Уколов Константин

Почему вода на нижних этажах здания находится под большим давлением, чем на нижних?

Желательно объяснить развернутым ответом. Заранее спасибо.

тьфу, опечаталась. на нижних больше чем на верхних)

Максим Нееми

Почему на нижних больше, чем на нижних??

Дмитрий Жуков

закон Паскаля. Есть нижние этажи, есть верхние.

Светлана Глубокова

не вода, а атмосферное давление

Лёнушка

Абсурд в построении предложения

Джон Скаво

Абсурд во всём! Давление насоса рассчитано на подачу воды до верхнего этажа.
Ну скажем 4 бар. И такое давление будет на всей системе. Если возьмём
"заоблачные" (600-800м) небоскрёбы - принцип тот же
1 насос ( ну до 10 этажа) - 10 бар, 2 насос от 10 до 20 10+10 = 20 бар и т. д.